вторник, 24 июня 2014 г.

Lonpos

Конечно же, вы помните известную электронную игру-головоломку всех времен и народов "Тетрис"!
Логические игры Lonpos основываются на аналогичном принципе - собрать из отдельных деталей завершенную фигуру.
Головоломки Лонпос - инновационные игры, в ходе который игроку предлагаются постепенно усложняющиеся задания. Из-за этой черты удовольствие нахождения решения растягивается на долго. Лонпос далеко не игрушка "на один раз" - постепенно усложняющиеся задания позволяют не потерять интереса к игре, а напротив, постоянно его поддерживать. Ведь так здорово самостоятельно найти решение!
Игра состоит из блоков различной формы: встречаются кубики, шарики и даже абстрактные формы, как в варианте Cosmic Creatures. Сначала игроку предлагаются задания с небольшим количеством блоков. Постепенно это количество увеличивается, задачи усложняются. Цель игры - устранить предлагаемую в специальном буклете с заданиями проблему путем перемещения блоков.
Задачи зависят от версии Lonpos, но в каждой игре не менее 100 заданий,
справиться с которыми будет под силу не всякому! На пути поиска решений, игрок развивает навыки пространственного мышление, геометрии, логики, памяти. А для детей - это еще и дополнительная тренировка моторики пальчиков, за счет операций с блоками - подставление, переворачивание, вращение.
Т.к. в игре Lonpos участвует относительно небольшое количество деталей, то это позволяет избежать хаоса и излишней запутанности, как, например, в паззлах в 500 или 1000 деталей. Ведь дети быстро теряют интерес к таким сложным многокомпонентным играм, требующим долгого времени для решения. Согласитесь, меньшее количество "непристроенных" деталей выглядит не так пугающе, позволяет почувствовать ребенку себя более уверенным в скором достижении результата.
Ничто так не стимулирует к дальнейшей игре, как удачное завершение предыдущего раунда!
И взрослые, и дети любят такие типы игр!
Логические игры Lonpos выпускаются в небольшом формате, что позволяет из брать с собой в дорогу.

Головоломки Lonpos в интернет-магазине Гифтка!


Комментариев нет:

Отправить комментарий